Уникальный проект для молодёжи «Пушкинская карта»

 

Уникальный проект для молодёжи «Пушкинская карта» стартовал по инициативе Президента Российской Федерации  Владимира Путина 1 сентября 2021 года. За это время ей воспользовались свыше 7 млн человек.

         С начала творческого сезона во Дворца культуры «Нефтяник» за счёт «Пушкинской карты» на спектакли, концерты было приобретено свыше 150 билетов.

         Как отметил художественный руководитель ДК «Нефтяник» Максим Ладыко: «Мы активно работаем с общеобразовательными учреждениями, продвигаем этот замечательный проект, учитывая, что в планах коллектива будет немало премьер, которые можно будет посетить за счёт «Пушкинской карты».

         До конца года на сцене дворца пройдут юбилейный концерт ВИА «Грани», спектакль «Ревизор» студии театра и кино «Велосипед», концерт, посвященный Дню матери, Дню рождения Югры и многие другие.

Для справки. «Пушкинская карта» предназначается для молодых людей, возраст которых составляет от 14 до 22 лет включительно и действует по всей территории РФ. Оформить её можно на портале Госуслуг.