АИС «Футуризм»

Сервисы АИС «Футуризм» позволят реализовать  потребности туристов, гостей по изучению исторических, культурных объектов  в любой части мира с помощью мобильного устройства!

АИС «Футуризм» это автоматизация работы гида — помощь туристам в изучении культурных, исторических объектов, развития туризма.

Никаких установок программ на смартфон, единая точка входа — сайт 42rism.ru позляет:

  • получить информации в наиболее удобной форме — аудиорассказ (так как чтение текста и просмотр видео на улице со смартфона затруднен и мешает осмотру достопримечательностей);
  • отказаться от организованных групп туристов, индивидуальная экскурсия комфортнее не привязана к расписанию гработы гида. А в наше время и безопаснее с эпидемиологической точки зрения. — возможность идентифицировать объект по геопозиции или по единому QR-коду; — помощь в поиске культурных, исторических объектов, находящихся рядом с пользователем; — возможность делится в  социальных сетях информацией о местоположении пользователя помогает популяризации как турстических объектов, так и самой системы «Футуризм».

Минимализм интерфейса — главное удобство системы.

  • В зависимости от местоположения пользователя система сама откроет страницу объекта (если в этом месте ничего нет, то предложит список ближайших, с возможностью прокладки маршрута);
  • В солнечную погоду затруднительно что-либо читать с экрана смартфона, для пользователя главное — сориентироваться по фотографии, что объект из себя представляет и нажать на кнопку аудиоплеера, для запуска аудиогида;
  • Текстовая информация, ссылки и др. предназначены больше для посетителей сайта с ПК или планшетов по ссылкам из соц. сетей.

С туристическими объектами в систему заносятся коммерческие объекты на правах рекламы.

Рекламные объявления в системе делятся на 2 вида:

— геозависимые. Привязаны к месту нахождения пользовтаеля. Это местные службы такси, те же гостиницы, кафе, рестораны, аттракционы и т.п.

—  тематические. При отстутствии геозависимых объявлений на конкретной территории ведутся показы рекламных объявлений Google Adsense или Рекламной сетия Яндекс.

Обмен информацией

Люди любят обмениваться информацией о их местоположении в веб-приложениях, социальных сетях. Поделившись страничкой объекта, они привлекают новых пользователей, увеличивая количество посетителей системы.

Кнопка «Я здесь» создает ссылку на страницу сайта системы  в соц. сетях, что улучшает рейтинги сайта в поисковых системах и рекламных сетях, повышая этим возможности монетизации от рекламы.

Схема взаимодействия

Результаты

Идентификация объекта по геолокации и единому QR-коду;

Не требует установки приложений и сложных манипуляций для пользователя;

Позволяет ориентировать граждан по культурным, историческим объектам в любом городе;

Простой интерфейс для администрирования системы;

Возможность одновременной работы для администраторов различных регионов;

Возможность осуществить запись и загрузку контента.